您现在的位置: 首页 >>  师资队伍
师资队伍 (按拼音字母排序)
国际贸易学系
荆 然 教 授   学系主任 黄晓玲 教 授   学系副主任
白树强   教 授 包 歌   副教授 陈 骁   讲 师 谌 哲   副教授
崔 凡   教 授 崔鑫生   教 授 樊 瑛   副教授 高恺琳   讲 师
郭 琳   副教授 何 茵   教 授 洪俊杰   国家级人才计划入选者 蒋灵多   副教授
李乐融   讲 师 李翊良   讲 师 林桂军   享受国务院特殊津贴专家 陆闻卓   讲 师
吕 越   国家级人才计划入选者 马 捷   副教授 欧阳涤非   讲 师 孙玉琴   教 授
唐宜红   国家级人才计划入选者 魏克海   讲 师 谢红军   讲 师 薛书武   副教授
杨 军   教 授 殷晓鹏   教 授 余心玎   副教授 张 玮   教 授
张国峰   副教授 赵忠秀   享受国务院政府特殊津贴专家      
金融学系
魏巍贤 新世纪优秀人才   学系主任 王 勇 副教授   学系副主任
何超华   副教授 胡钟中   副教授 江 萍   教 授 姜海川   讲 师
蒋先玲   国家级人才计划入选者 李 莉   副教授 李晓明   讲 师 李正强   研究员
刘 园   北京市优秀教师 罗 睿   讲 师 门 明   教 授 邵新建   教 授
石贝贝   副教授 史燕平   教 授 束景虹   教授 王兴春   副教授
温晓芳   副教授 吴 青   教 授 许亦平   教 授 薛 熠   教 授
余白敏   副教授 袁宇菲   副教授 郑晓佳   讲 师   
经济学系
徐朝阳 新世纪优秀人才   学系主任 杨伟勇 新世纪优秀人才   学系副主任
曹小勇   教 授 丁 蓉   副教授 董 虹   讲 师 奉立城   教 授
龚 炯   教 授 郭云南   教 授 韩玉桃   副教授 李建培   新世纪优秀人才
刘沁怡   讲 师 刘晓惠   副教授 罗 杰   讲 师 彭玉磊   讲 师
施 丹   北京市优秀教师 孙一飞   教授 王 飞   教 授 王 韡   副教授
张 锦   副教授 张印琦   讲 师 赵 昕   讲 师 赵 昕   副教授
赵畅   讲 师 朱胜豪   教 授      
国际运输与物流学系
王晓东 副教授   学系主任
丁 鼎   副教授 洪俊杰   国家级人才计划入选者 胡瑞娟   副教授 蒋昌敏   国家级人才计划入选者
王 焜   副教授 王 强   国家级人才计划入选者 杨长春   教 授 杨杭军   国家级人才计划入选者
叶 梅   副教授 赵映雪   新世纪优秀人才      
政治经济学系
陈福中 副教授   学系主任
谷梦依   讲 师 李 静   副教授 刘东升   教 授 刘哲希   副教授
乔 红   讲 师 孙 倩   副教授 王全火   副教授   
国际商务与合作学系
王 健 教 授   学系主任 孙 芳 副教授   学系副主任
丛晓明   副教授 贾荣雯   副教授 蓝庆新   北京四个一批人才 冷柏军   教 授
李 洋   讲 师 刘婉琳   讲 师 卢进勇   国务院特贴专家 石 磊   讲 师
王炜瀚   教 授 魏铁梅   教 授 徐进亮   教 授 杨国亮   教 授
姚新超   教 授 叶梓秋   讲 师 张梦霞   北京市教学名师 郑 玮   副教授
数量经济学系
刘树林 新世纪优秀人才   学系主任
陈鉴堃   讲 师 陈悉榕   副教授 陈志鸿   新世纪优秀人才 邓 莹   副教授
冯 强   副教授 郭雄飞   讲 师 林 蔚   教授 潘红宇   副教授
唐 丹   副教授 王 芸   副教授 王明喜   教 授 阳和平   副教授
财政税务学系
苑德宇 教 授   学系主任
丁思莹   讲 师 胡 深   讲 师 李 明   国家级人才计划入选者 李科杨   讲 师
毛 捷   国家级人才计划入选者 聂卓   讲 师 吴 敏   副教授 行伟波   教  授
赵旭杰   副教授 郑 榕   教 授 郑文平   副教授 周 波   副教授
庄序莹   教  授         
能源与低碳经济学系
蓝庆新(兼) 北京四个一批人才   学系主任 董康银 副教授   学系副主任
董 聪   副教授 董 虹(兼)   讲 师 董秀成   教 授 蒋庆哲   教 授
刘梦迪   副教授 谭 娅   讲 师 魏巍贤(兼)   教 授   
客座教授
John Whalley   海外名师 K.E.MASKUS   外国专家 Mucchielli J.L.   外国专家 Rogowsky   外国专家
Scott Taylor   外国专家 葛 嬴   教 授 吴炳新      
荣休教师
陈 欣   教 授 陈同仇   教 授 杜奇华   教 授 房英齐   教 授
郭 飞   国务院特贴专家 韩 琪   教 授 黑瑞环    蒋德恩   副教授
金 燕   副教授 孔淑红   教 授 赖平耀   副教授 李 青   北京市优秀教师
李 诗   国务院特贴专家 李惠华    李康华   教 授 林 康   国务院特贴专家
苗述凤   教 授 乔荣贞   教 授 师玉兴   国务院特贴专家 石玉川   国务院特贴专家
舒玉敏   副教授 宋 沛   副教授 谭建业   国务院特贴专家 王林生   国务院特贴专家
王绍熙   全国优秀教师 王伟利   副教授 王玉清   国务院特贴专家 夏秀瑞   教 授
许明月    许文凯   副教授 薛荣久   国务院特贴专家 严思忆   北京市先进工作者
杨慧声   副教授 杨晓泉   副教授 叶彩文   国务院特贴专家 叶东亚   副教授
于俊年   国务院特贴专家 张家瑾   副教授 章昌裕   北京市优秀教师 赵 润   国务院特贴专家
赵 苏   教 授 郑宝银   教 授 朱明侠   教 授   
永远缅怀
曹康伯   教 授 费修梅   教 授 顾若曾   副教授 黄敬阳   教 授
康有枢   教 授 雷荣迪   国务院特贴专家 黎孝先   国务院特贴专家 刘朝缙   教 授
刘舒年   国务院特贴专家 马乃庶   教 授 邱年祝   教 授 饶毓苏   教 授
史道源   教 授 孙玉宗   教 授 童书兴   研究员 王寿椿   国务院特贴专家
吴永珣   国务院特贴专家 武堉干   教 授 郗藩封   国务院特贴专家 许 煜   教 授
严启明   国务院特贴专家 姚曾荫   教 授 于 瑾   教 授 余绍光   教 授
袁贤能   教 授         
专硕导师-国际经济贸易学院金融硕士导师
曹小勇   教授 陈福中   副教授 陈鉴堃   讲师 陈悉榕   副教授
陈志鸿   教授 邓莹   副教授 丁蓉   副教授 董虹   讲师
董秀成   教授 冯强   副教授 龚炯   教授 郭雄飞   讲师
郭云南   教授 韩玉桃   副教授 何超华   副教授 胡深   讲师
胡钟中   副教授 江 萍   教授 姜海川   讲师 蒋先玲   教授
蓝庆新   教授 李建培   教授 李科杨   讲师 李莉   副教授
李明   教授 李晓明   讲师 李正强   研究员 林蔚   教授
刘梦迪   副教授 刘沁怡   讲师 刘树林   教授 刘晓惠   副教授
刘园   教授 卢进勇   教授 罗杰   讲师 罗睿   讲师
毛捷   教授 门明   教授 潘红宇   副教授 彭玉磊   讲师
邵新建   教授 施丹   教授 石贝贝   副教授 史燕平   教授
束景虹   教授 孙一飞   副教授 谭娅   讲师 唐丹   副教授
王飞   教授 王明喜   教授 王炜瀚   教授 王韡   副教授
王兴春   副教授 王勇   副教授 王芸   副教授 魏巍贤   教授
温晓芳   副教授 吴青   教授 行伟波   教授 徐朝阳   教授
徐进亮   教授 许亦平   教授 薛熠   教授 阳和平   副教授
杨伟勇   教授 杨志勇   教授 余白敏   副教授 袁宇菲   副教授
苑德宇   教授 张锦   副教授 张玮   教授 张印琦   讲师
赵畅   讲师 赵昕   副教授 赵昕   讲师 赵旭杰   副教授
郑榕   教授 郑玮   副教授 郑文平   副教授 郑晓佳   讲师
周波   副教授 朱胜豪   教授 庄序莹   教授   
专硕导师-国际经济贸易学院税务硕士导师
丁思莹   讲师 胡 深   讲 师 李科杨   讲师 李明   教授
毛捷   教授 聂 卓   讲师 吴敏   副教授 行伟波   教授
杨志勇   教授 苑德宇   教授 赵旭杰   副教授 郑榕   教授
郑文平   副教授 周波   副教授 庄序莹   教授   
专硕导师-国际经济贸易学院国际商务硕士导师
白树强   教授 包 歌   副教授 曹小勇   教授 陈 骁   讲师
陈福中   副教授 谌 哲   副教授 崔 凡   教授 崔鑫生   教授
丁 鼎   副教授 丁 蓉   副教授 董 聪   副教授 董 虹   讲师
董康银   副教授 董秀成   教授 樊 瑛   副教授 高恺琳   讲师
龚 炯   教授 谷梦依   讲师 郭 琳   副教授 郭云南   教授
韩玉桃   副教授 何 茵   教授 洪俊杰   教授 黄晓玲   教授
贾荣雯   副教授 蒋昌敏   教授 蒋灵多   副教授 荆 然   教授
蓝庆新   教授 冷柏军   教授 李 静   副教授 李 洋   讲师
李建培   教授 李乐融   讲师 李翊良   讲师 林桂军   教授
刘东升   教授 刘梦迪   副教授 刘沁怡   讲师 刘婉琳   讲师
刘晓惠   副教授 刘哲希   副教授 卢进勇   教授 吕 越   教授
罗 杰   讲师 马 捷   副教授 欧阳涤非   讲师 彭玉磊   讲师
施 丹   教授 石 磊   讲师 孙 芳   副教授 孙 倩   副教授
孙一飞   副教授 孙玉琴   教授 谭 娅   讲师 唐宜红   教授
王 飞   教授 王 健   教授 王 焜   副教授 王 强   教授
王 韡   副教授 王炜瀚   教授 王晓东   副教授 魏克海   讲师
魏铁梅   教 授 夏友富   教授 谢红军   讲师 徐朝阳   教授
徐进亮   教授 杨 军   教授 杨长春   教授 杨国亮   教授
杨杭军   教授 杨伟勇   教授 姚新超   教授 叶 梅   副教授
叶梓秋   讲师 殷晓鹏   教授 余心玎   副教授 张 锦   副教授
张 玮   教授 张国峰   副教授 张梦霞   教授 张印琦   讲师
赵 昕   副教授 赵 昕   讲师 赵映雪   教授 郑 玮   副教授
朱胜豪   教授         
学硕导师-国际经济贸易学院国际贸易学硕士导师
白树强   教授 包歌   副教授 陈福中   副教授 陈骁   讲师
谌哲   副教授 崔凡   教授 崔鑫生   教授 丁鼎   副教授
樊瑛   副教授 高恺琳   讲师 何茵   教授 胡钟中   副教授
黄晓玲   教授 贾荣雯   副教授 蒋灵多   副教授 荆然   教授
蓝庆新   北京四个一批人才 冷柏军   教授 李乐融   讲师 李洋   讲师
李翊良   讲师 林桂军   教授 刘东升   教授 刘晓惠   副教授
卢进勇   国务院特贴专家 陆闻卓   讲师 吕越   教授 罗杰   讲师
马捷   教授 欧阳涤非   讲师 石磊   讲师 孙芳   副教授
孙倩   副教授 孙玉琴   教授 唐宜红   教授 王飞   教授
王健   教授 王强   教授 王炜瀚   教授 王晓东   副教授
魏克海   讲师 魏铁梅   副教授 夏友富   教授 谢红军   讲师
徐进亮   教授 杨长春   教授 杨国亮   教授 杨杭军   国家级人才计划入选者
杨军   教授 姚新超   教授 叶梅   副教授 叶梓秋   讲师
殷晓鹏   教授 余心玎   副教授 张国峰   副教授 张梦霞   教授
张玮   教授 赵映雪   教授 赵忠秀   享受国务院政府特殊津贴专家 郑玮   副教授
学硕导师-国际经济贸易学院金融学硕士导师
陈福中   副教授 陈志鸿   教授 董虹   讲师 龚炯   教授
郭雄飞   讲师 何超华   副教授 江萍   教授 蒋先玲   教授
李莉   副教授 李晓明   讲师 李正强   教授 林桂军   教授
刘晓惠   副教授 刘园   教授 卢进勇   教授 罗睿   讲师
门明   教授 潘红宇   副教授 邵新建   教授 施丹   北京市优秀教师
石贝贝   副教授 史燕平   教授 束景虹   教授 唐丹   副教授
王健   教授 王韡   副教授 王兴春   副教授 王勇   副教授
王芸   副教授 魏巍贤   教授 温晓芳   副教授 吴青   教授
许亦平   教授 薛熠   教授 杨军   教授 余白敏   副教授
袁宇菲   副教授 张玮   教授 郑晓佳   讲师 朱胜豪   教授
学硕导师-国际经济贸易学院产业经济学硕士导师
曹小勇   教授 丁鼎   副教授 丁蓉   副教授 董聪   副教授
董秀成   教授 龚炯   教授 郭琳   副教授 韩玉桃   副教授
黄晓玲   教授 蓝庆新   教授 李建培   教授 王强   教授
王炜瀚   教授 王晓东   副教授 魏巍贤   教授 杨长春   教授
杨杭军   教授 叶梅   副教授 张锦   副教授 张梦霞   教授
张印琦   讲师 赵映雪   教授      
学硕导师-国际经济贸易学院西方经济学硕士导师
曹小勇   教授 郭云南   教授 李建培   教授 刘沁怡   讲师
刘婉琳   讲师 刘晓惠   副教授 罗杰   讲师 彭玉磊   讲师
施丹   教授 孙一飞   教授 谭娅   讲师 王飞   教授
王韡   副教授 徐朝阳   新世纪优秀人才 杨伟勇   新世纪优秀人才 殷晓鹏   教授
余心玎   副教授 张锦   副教授 赵畅   讲师 赵昕   讲师
赵昕   副教授 朱胜豪   教授      
学硕导师-国际经济贸易学院政治经济学硕士导师
陈福中   副教授 董康银   副教授 谷梦依   讲师 李静   副教授
刘东升   教授 刘哲希   副教授 孙倩   副教授   
学硕导师-国际经济贸易学院数量经济学硕士导师
曹小勇   教授 陈鉴堃   讲师 陈悉榕   副教授 陈志鸿   教授
邓莹   副教授 冯强   副教授 郭雄飞   讲师 林蔚   教授
刘树林   教授 潘红宇   副教授 唐丹   副教授 王明喜   教授
王芸   副教授 阳和平   副教授 杨军   教授   
学硕导师-国际经济贸易学院人口、资源与环境经济学硕士导师
董聪   副教授 董虹   讲师 董秀成   教授 龚炯   教授
郭琳   副教授 刘梦迪   副教授 谭娅   讲师 王飞   教授
魏巍贤   教授 杨军   教授 杨伟勇   副教授   
学硕导师-国际经济贸易学院财政学硕士导师
丁思莹   讲师 韩玉桃   副教授 胡深   讲师 李科杨   讲师
李明   教授 毛捷   教授 聂卓   讲师 孙芳   副教授
吴敏   副教授 行伟波   教授 徐朝阳   教授 杨志勇   教授
苑德宇   教授 赵旭杰   副教授 郑榕   教授 郑文平   副教授
周波   副教授 庄序莹   教授      
学硕导师-国际经济贸易学院能源与低碳经济学硕士导师
董聪   副教授 董康银   副教授 董秀成   教授 蒋庆哲   教授
刘梦迪   副教授 谭娅   讲师 魏巍贤   教授   
学硕导师-国际经济贸易学院运输经济与物流硕士导师
丁鼎   副教授 蒋昌敏   教授 王焜   副教授 王强   教授
王晓东   副教授 杨长春   教授 杨杭军   教授 叶梅   副教授
赵映雪   教授         
博士导师
白树强   教授 曹小勇   教授 陈福中   副教授 陈文玲   研究员
陈志鸿   新世纪优秀人才 崔凡   教授 崔鑫生   教授 丁鼎   副教授
董秀成   教授 奉立城   教授 龚炯   教授 韩玉桃   副教授
何明珂    洪俊杰   国家级人才计划入选者 黄晓玲   教授 霍建国   研究员
江萍   教授 蒋昌敏   国家级人才计划入选者 蒋庆哲   教授 蒋先玲   国家级人才计划入选者
荆然   教授 蓝庆新   教授 李建培   新世纪优秀人才 李明   国家级人才计划入选者
李正强   研究员 李志军   研究员 林桂军   享受国务院特殊津贴专家 刘东升   教授
刘世锦   研究员 刘树林   新世纪优秀人才 刘园   北京市优秀教师 卢进勇   国务院特贴专家
吕越   国家级人才计划入选者 马捷   副教授 毛捷   国家级人才计划入选者 门明   教授
裴长洪   研究员 裴建锁   副教授 邵新建   教授 史燕平   教授
孙玉琴   教授 唐宜红   国家级人才计划入选者 王健   教授 王焜   副教授
王明喜   教授 王强   国家级人才计划入选者 王微   研究员 王韡   副教授
王兴春   副教授 王勇   副教授 魏巍贤   教授 吴炳新   教授
吴青   教授 行伟波   教授 徐进亮   教授 徐信忠   教授
薛进军   教授 薛熠   教授 杨长春   教授 杨国亮   教授
杨杭军   国家级人才计划入选者 杨军   教授 杨宜   教授 杨志勇   
姚新超   教授 袁东   教授 袁宇菲   副教授 张宝秀   教授
张宏霖   教授 张梦霞   北京市教学名师 赵映雪   新世纪优秀人才 赵忠秀   享受国务院政府特殊津贴专家
郑榕   教授 郑文平   副教授 朱胜豪   教授